X Etapa ABV Parque Santa Tereza - Bis Vídeo - Vaquejadas
Bis Vídeo - Vaquejadas
SOBRE
VAQUEJADA
A VAQUEJADA
VAQUEIROS
RESULTADOS
RANKING
GARANHÕES
REGULAMENTOS
CONTATOS
LOCUTORES
JUÍZES
EVENTOS
AGENDA
LOCAIS
SENHA ANTECIPADA
CVV
RESULTADOS
DATAS
RANKING
FOTOS
MÍDIAS
FOTOS
VÍDEOS
ARTIGOS
NOTÍCIAS
LOJA
SERVIÇOS
FILMAGEM
CLASSIFICADOS
ANÚNCIOS
VAQNET
FALE CONOSCO
EVENTOS
X Etapa ABV Parque Santa Tereza
Data:
22 à 24 de agosto de 2014
Premiação
:
Organização:
Vinicius, Renivan, Mazinho e Ernesto ( 75 ) 9972-7899 / ( 71 ) 9104-1696
Local:
Parque Santa Tereza / Ribeira do Pombal - BA
Localização
Resultados
Profissional
01 -
Nelson Pinto
e
Du
- Haras LM - Salvador
02 -
Gilson Nelore
e
Lukinhas
- Haras Vaca Branca - Salvador
03 -
Marciano
e
Bila
- Zequinha Açougue Dist. de Carne - Brasília
04 -
Grande
e
Igor Cordeiro
- Nutrifeira - Rações DuRancho / Feira de Santana - BA - Feira de Santana
05 -
Joaquim Macionilio
e
Lelis
- Haras Vanessa Oliveira - Ribeira do Pombal
06 -
Murilo Alexandre
e
Ricardo Palito
- Porto Seguros Fardamentos - Petrolina
07 -
Dilson
e
Gilson Nelore
- Rancho 2 Irmãos - São Gonçalo dos Campos
08 -
Luciano Silva
e
Gilsom Nelore
- MC Ranch - Iaçu
09 -
Edmundo Galego
e
Eduardo Calado
- Grupo Calado - Irecê
10 -
Coco
e
Du
- Parque Domingos Brito / Aramari - BA - Aramari
11 -
Perison Filho
e
Bila
- Fazenda Divino Espirito Santo - Arapiraca
12 -
Du
e
Coco
- Parque Domingos Brito / Aramari - BA - Aramari
REGIONAL
01 -
Reno Guimarães
e
Rodrigo Guimarães
- Haras Capoeira Integralmix / Pojuca - BA - Pojuca
02 -
Eduardo Campos
e
Junior Galego
- Grupo Harmonia - Riachão do Jacuípe
03 -
Perison Filho
e
Perison Filho
- Fazenda Divino Espirito Santo - Arapiraca
04 -
Jean
e
Nena
- Parque José Joventino - Feira de Santana
05 -
Jameson Rocha
e
Kudu
- Parque Libia Cedraz - Conceição do Coité
06 -
Guerra
e
Lelis
- Grupo Rebecca Guerra - Feira de Santana
07 -
Fred Dias
e
Suel Mattos
- Pousada do Sol - Cruz das Almas
08 -
Ze Brito
e
Rafael Cordeiro
- Parque Amaro Ivaldo - Petrolina
09 -
Junior Torres
e
Sergio Torres
- Rancho Torres - Alagoinhas
10 -
Udi
e
Hugo
- Parque Ouro Verde - Santa Bárbara
11 -
Carlinhos Seco
e
Joelson
- Rancho LR - Santo Antônio de Jesus
12 -
Nailton
e
Lukinhas
- Haras NT - Cruz das Almas
13 -
Diogo Guimarães
e
Rodrigo Guimarães
- Haras Capoeira Integralmix / Pojuca - BA - Pojuca
14 -
Piriquito
e
Nailton
- Parque Sival Freire - Casa Nova
Amador Light / Aspirante
01 -
Pepita
e
Vertinho
- Pintinho Ranch - Ribeira do Pombal
02 -
Junior Caetano
e
Neto Caetano
- Parque Maria Mineiro - Feira de Santana
03 -
Alex de Louro
e
Igor
- Haras 3 Irmãos - Feira de Santana
04 -
Valdemar
e
Berrêco
- Eli Pneus - Feira de Santana
05 -
Junior Gibão
e
Gilmar Braquiaria
- Parque Haras Boqueirão - Água Branca
06 -
Mazinho
e
Ramon
- Direito Transportes - Alagoinhas
07 -
Rodrigo Marciel
e
Lelis
- Parque São Gabriel - Ribeira do Pombal
08 -
Felipe Moraes
e
Ricardo Palito
- Haras FR - Candeias
09 -
Talison Miranda
e
Lelis
- Grupo Ariane Abrãao / São Sebastião do Passé - BA - São Sebastião do Passé
10 -
Erisnaldo
e
Nuno
- Parque Alto Sereno - Serrinha
11 -
Sergio Torres
e
Junior Torres
- Haras Torres - Alagoinhas
12 -
Diogo Guimarães
e
Rodrigo Guimarães
- Haras Capoeira Integralmix / Pojuca - BA - Pojuca
13 -
Barba Azul ( Claudio Pinto )
e
Carlinhos Seco
- Autocar Veiculos / Feira de Santana - BA - Feira de Santana
14 -
Felipe Santos
e
Gilson Nelore
- Grupo Zorro / Coração de Maria - BA - Coração de Maria
15 -
toto
e
John
- Haras Pouca Terra - Alagoinhas
16 -
Neto Caetano
e
Junior Caetano
- Parque Maria Mineiro - Feira de Santana
17 -
Rogério Feitoza
e
Kudu
- Parque Libia Cedraz - Conceição do Coité
18 -
Caio Almeida
e
Vertinho
- Grupo Geovani Almeida - Ribeira do Pombal
Jovem
01 -
Felipe Moraes
e
Ricardo Palito
- Ozório Transportes - Candeias
02 -
Moacir Ribeiro
e
Antonio Ribeiro
- Fazenda Ingazeira - São Sebastião do Passé
03 -
Neto do Onibus
e
Junior Caetano
- Transcoelho Transportes - Feira de Santana
OUTROS RESULTADOS
Parque Dois Irmãos iv Etapa Circuito Rio Bahia
02 à 04 de abril de 2010
Parque Alex Biquini Iii Etapa Circuito Rio Bahia
26 à 28 de março de 2010
Parque Irapui / Centro de Treinamento Pelucho
27 de março de 2010
Parque Maria Mineiro i Etapa Circuito Rio Bahia
18 à 20 de março de 2010
Vaquejada Parque e Grupo Seu Alemão
05 à 07 de março de 2010
Parque Salvador Cordeiro
26 à 28 de fevereiro de 2010
Vaquejada Parque 25 de Dezembro i Etapa Circuito
19 à 21 de fevereiro de 2010
I Grande Vaquejada Haras Lapa
05 à 07 de fevereiro de 2010
Vaquejada Parque Pascoal Laudano
29 à 31 de janeiro de 2010
Vitória da Conquista
22 de janeiro de 2010
Parque Edgard Neto
15 à 17 de janeiro de 2010
Prado
08 de janeiro de 2010
«
1
…
30
31
32
…
34
»
Bis Vídeo - Vaquejadas
INICIAL
SOBRE O PORTAL
VAQUEJADA
FOTOS
NOTÍCIAS
SERVIÇOS
VÍDEOS
RESULTADOS
RANKING
ABV
JUÍZES
LOCUTORES
ARTIGOS
ANUNCIE
EVENTOS
CLASSIFICADOS
GARANHÕES
FALE CONOSCO
Nos acompanhe nas
redes sociais
© 2007 - 2024 - Bis Vídeo - Todos os direitos reservados.